Когенерационная станция

КС возбудил дело по иску "Согласия" о незаконности КОЗ 8 12.08.2018

Конституционный суд (КС) возбудил дело по иску 20 депутатов парламентской фракции партии "Согласие" о противозаконности норм, регулирующих систему компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии.

Производство электроэнергии латвийскими ГЭС выросло на 75% 7 27.03.2018

В январе-феврале этого года латвийские ГЭС произвели на 75,4% электроэнергии больше, чем за тот же период 2017 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Под угрозой реализация проекта новой котельной на 14 млн евро 28 26.03.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, под угрозой реализация проекта предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” - строительство новой котельной общей стоимостью 14 миллионов евро, 5 миллионов евро на реализацию которого выделено Центральным агентством финансов и договоров (CFLA).

Разрешение на строительство когенерационной станции по производству биогаза в Демене дано 04.03.2014

Порталу Gorod.lv стало известно, что 14 февраля Строительное управление Даугавпилсской краевой думы ООО «Bīstamo atkritumu serviss» (ООО «BAS») выдало разрешение на строительство когенерационной станции на территории Деменской волости.

Жители Демене готовы принять новый проект строительства станции по производству биогаза, но с условиями 4 10.02.2014

7 февраля в Деменском доме культуры состоялась информационная встреча представителей SIA «Bīstamo atkritumu serviss» (SIA «BAS») и жителей волости, в ходе которой инициаторы строительства когенерационной станции по производству  биогаза представили новый эскиз проекта строительства.

Жителям Деменской волости представят информацию о новом эскизе проекта строительства станции по производству биогаза 3 04.02.2014

Как читателям Gorod.lv известно, инициаторы строительства  когенерационной станции по производству биологического газа на территории Деменской волости SIA«Bīstamo atkritumu serviss» (SIA«BAS») Стройуправе Даугавпилсской краевой думы предоставили новый эскиз проекта.

Переговоры Даугавпилсской краевой думы по первому проекту "Bīstamo atkritumu serviss" пока приостановлены 1 04.02.2014

3 февраля в Даугавпилсской краевой думе состоялась очередная пресс-конференция, воспользовавшись случаем, корреспондент Gorod.lv поинтересовался, на каком этапе находятся переговоры руководства самоуправления Даугавпилсского края с представителями SIA «Bīstamo atkritumu serviss» (SIA «BAS»), то есть, инициаторами строительства когенерационной станции по производству биогаза в Деменской волости.

В. Кезика: Дума не могла не отреагировать на новое заявление "Bīstamo atkritumu serviss" 14.01.2014

После того, как к нам в редакцию обратилась обеспокоенная решением Даугавпилсской краевой думы рассмотреть новый эскиз строительства когенерационной станции по производству биогаза жительница Деменской волости, корреспондент Gorod.lv связался с исполнительным директором думы Даугавпилсского края, чтобы уточнить ряд заданных Лилией Михеевой вопросов.

Звонок в редакцию: Неужели дума примет решение по новому проекту строительства когенерационной станции без его обсуждения с жителями? 13 14.01.2014

Читателям портала Gorod.lv известно, что в решении депутатов Даугавпилсской краевой думы об отклонении идеи строительства когенерационной станции по производству биогаза на территории Деменской волости было условие, что Стройуправой, все же, будет рассмотрен новый эскиз строительства станции.

Новый проект строительства станции по производству биогаза будет кардинально отличаться от предложенного ранее 6 09.01.2014

Как на Gorod.lv сообщалось ранее, Стройуправа Даугавпилсской краевой думы рассматривает идею строительства когенерационной станции по производству биогаза в Деменcкой волости повторно.

Стройуправа Даугавпилсской краевой думы рассматривает идею строительства когенерационной станции по производству биогаза в Демене повторно 06.01.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, на последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы в 2013 году было принято решение отклонить идею строительства когенерационной станции по производству биологического газа фирмой «Bīstamo atkritumu serviss» («BAS») на территории Деменской волости.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли окончательное решение по поводу строительства станции по производству биогаза в Демене 14 28.12.2013

Сегодня, 28 декабря, состоялось последнее в 2013 году заседание депутатов Даугавпилсской краевой думы, в ходе которого был решен один из самых спорных вопросов. 

Народнохозяйственный комитет отклонил идею строительства когенерационной станции по производству биогаза в Демене 19.12.2013

Сегодня, 19 декабря, первым вопросом на повестке дня Народнохозяйственного комитета в Даугавпилсской краевой думе стало решение об отклонении идеи строительства когенерационной станции по производству биологического газа фирмой «Bīstamo atkritumu serviss» на территории Деменской волости.

Жители Деменской волости приняли активное участие в обсуждении идеи строительства когенерационной станции по производству биогаза 13.11.2013

12 ноября в здании Деменского волостного управления царило оживление — множество жителей волости еще до начала презентации идеи строительства когенерационной станции по производству биологического газа на территории волости «Шакалишки» были взволнованы предстоящим событием. 

В. Кезика: Ситуация со строительством очередной когенерационной станции по производству биогаза пока неясна 06.11.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, уже на следующей неделе, 12 ноября в 13:00 в здании Деменского волостного управления (Демене, ул. Бригенес 2,) пройдет презентация идеи строительства когенерационной станции по производству биологического газа на территории волости «Шакалишки». 

Председатель Деменского волостного управления призывает ознакомиться с презентацией идеи строительства когенерационной станции по производству биогаза 01.11.2013

Во вторник, 12 ноября, в 13:00 жителей Деменской волости и всех заинтересованных призывают принять участие в общественном обсуждении строительства когенерационной станции по производству биогаза и презентации, которая пройдет в стенах волостного управления Демене (ул. Бригенес 2), об этом в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы проинформировала руководитель Деменского волостного управления Валентина Гадзане.

В Демене состоится презентация идеи строительства когенерационной станции по производству биогаза 25.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, 12 ноября в 13:00 в здании Деменского волостного управления (Демене, ул. Бригенес 2,) пройдет презентация идеи строительства когенерационной станции по производству биологического газа на территории волости «Шакалишки».